В Австралии были задержаны два человека, подозреваемых в связях с террористическими группировками Сирии, заявили официальные представители Австралии, сообщает 3 ноября France Press.

Представители правоохранительных органов Австралии заявили, что один из задержанных в июле 2013 года уехал в Сирию и присоединился к террористической группировке «Джабхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), через шесть месяцев он вернулся в Австралию. Второй задержанный пытался уехать в Сирию, чтобы присоединиться к террористам.

«Сейчас основной задачей для наших сотрудников является сбор доказательств в соответствии с требованиями закона, которые затем будут рассмотрены в ходе судебного разбирательства», — сказал заместитель комиссара федеральной полиции Австралии по борьбе с терроризмом Нил Гаугхан.

Напомним, на данный момент около 110 граждан Австралии уехали в Сирию и Ирак, чтобы присоединиться к «Исламскому государству» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) или «Джабхат ан-Нусре» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), 60 из них были убиты.