Во второй раз Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей жестового пения «Песни сердца» состоится в Ивановской области с 31 октября по 2 ноября. Церемония открытия фестиваля и конкурсная программа пройдут на базе Ивановской государственной филармонии, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

В этом году мероприятие посвящено Году российского кино. В фестивале примут участие обучающиеся коррекционных образовательных учреждений для детей с нарушениями слуха из четырех регионов Российской Федерации — Ивановской, Рязанской, Владимирской и Ярославской областей.

Как сообщают организаторы, участники фестиваля-конкурса будут соревноваться в номинациях «Соло», «Дуэты» и «Ансамбли» по трем возрастным категориям: «Дети» (7−11 лет), «Юниоры» (12−17 лет), «Взрослые» (18 лет и старше).

Фестиваль проводился в рамках программы «Дети Ивановской области». Он направлен на содействие реабилитации, социальной адаптации и активной интеграции в жизнь современного общества людей с нарушением функции слуха.

Организаторами фестиваля выступают региональный благотворительный фонд «Губернаторский фонд целевых программ», департаменты образования и культуры Ивановской области.