В Ростове-на-Дону впервые за несколько лет многоквартирный дом перестал быть долгостроем. Дольщики, подписавшие договор с застройщиком, смогут вселиться в квартиры и закрепить за собой право собственности на недвижимость. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении по информационной политике региона 27 октября.

Многострадальный объект, брошенный нерадивым руководителем стройфирмы, расположен на улице Ленина. Это один из четырёх домов, которые будут введены в областном центре до конца текущего года. 12-летний долгострой на улице Очаковской осталось оснастить коммуникациями, запустить тепло.

Дом скандальной компании «Вант» по переулку Университетскому также осталось присоединить к коммуникациям. Завершается стройка многоэтажки во Втором микрорайоне «Темерник», осталось провести отделочные работы.

Читайте также: В Ростове-на-Дону возведут четыре дома-долгостроя до конца года

Напомним, дольщики, которым вручат ключи от заветных квартир, называют это самым главным подарком за последние годы. Всего новосёлами до конца года станут 557 человек. Они рады тому, что власти их услышали.

В ожидании своего жилья на Дону — 1,8 тыс. дольщиков. Они регулярно выходят на митинги и устраивают акции протеста. Они просят чиновников войти в их положение и оказать помощь в решении сложившейся проблемы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в региональный реестр проблемных домов было внесено 25 объектов. Город-лидер «черного списка» — Ростов-на-Дону. В донской столице насчитывался 21 брошенный дом.