Вашингтон и Брюссель едины в вопросе продления ограничительных мер против Российской Федерации (РФ) из-за якобы имевших место попыток Москвы повлиять на президентские выборы в США. Об этом, как передает RT, сообщил глава Госдепа Джон Керри в ходе выступления в совете Чикаго по международным отношениям.

«Я был в Брюсселе в начале этого месяца и увидел, что единство подходов с нашими партнерами за Атлантикой демонстрируется каждый день, — говорит Керри. — Европа и США продолжают поддерживать жесткие экономические санкции против РФ из-за агрессии на Украине».

При этом глава Госдепа добавил, что в то время как власти РФ пытаются вмешиваться в функционирование «нашей демократической системы», единство США и ЕС становится «сильнее».

Напомним, ранее вице-президент США Джо Байден в интервью телеканалу NBC заявил, что власти США в «нужное время» и с наибольшим эффектом ответят на кибератаки, в которых Вашингтон обвиняет Москву.

Как сообщало ИА REGNUM, в апреле 2014 г. на территории Украины вспыхнула гражданская война. Луганская и Донецкая Народные Республики (ЛНР и ДНР), которые не поддержали госпереворот в Киеве, провозгласили себя независимыми от Украины территориями. После этого Киев объявил о начале проведения «АТО» в Донбассе.