Тринидад и Тобаго намерен сосредоточиться на развитии спортивного туризма. Эти вопросы обсуждались на прошедшем мастер-классе в столице страны — Порт-оф-Спейне. Министерство туризма страны совместно с министерством по делам молодежи и спорта Тринидада и Тобаго разработали предложения по развитию спортивного туризма. В официальном заявлении министерства туризма страны отмечается, что Тринидад и Тобаго имеет для этого необходимую инфраструктуру: природные условия, стадионы и спортивные комплексы, сообщает Carybbean News Now.

Отметим, что доходы от спортивного туризма в мире составляют 14 процентов от общей прибыли туристической сферы, согласно исследованиями World Travel Market. Устроители мастер-класса в столице Тринидада и Тобаго уверены, что развитие спортивного туризма поможет не только укрепить экономику страны, но и создаст позитивный имидж государства в мире.

Тринидад и Тобаго — островное государство в южной части Карибского моря, недалеко от побережья Венесуэлы. Оно состоит из двух крупных островов — Тринидад и Тобаго, а также большого количества мелких островов. Страна до 1962 года была колонией Великобритании, с момента обретения независимости входит в Содружество наций. Тринидад и Тобаго является парламентской республикой. По принятой в 1976 году Конституции, главой государства является президент, избираемый на пятилетний срок коллегией выборщиков, в которую входят депутаты обеих палат парламента.

Основой экономики страны является добыча и переработка нефти, а также природного газа. Тринидад и Тобаго является шестым в мире государством по объёму производства сжиженного природного газа. Это — одно из богатейших государств региона, однако уровень политической стабильности в Тринидаде и Тобаго не высок, преступность не снижается.