В столичном управлении МВД России подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела для расследования избиения несовершеннолетней дочери главы Союза смешанных единоборств (MMA) России Фёдора Емельяненко, передаёт телеканал НТВ.

В правоохранительных органах также сообщили, что рассматривают несколько версий произошедшего, и основные версии пока не связаны с известным спортсменом, либо с его высказываниями. Не исключается, что нападение могло быть совершено на бытовой почве.

Отмечается, что в настоящее время полиция изымает записи с камер видеонаблюдения, установленных на ближайших зданиях, а также по всему маршруту лиц, похожих по описаниям на нападавших.

Как переавало ИА REGNUM, нападение на несовершеннолетнюю дочь Фёдора Емельяненко произошло 12 октября в центре Москвы. По сообщениям ряда СМИ, девочка была доставлена в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, где ей был поставлен диагноз «ушиб грудной клетки и брюшной полости». По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 116 УК России «Побои».

Напомним, ранее президент Союза MMA России подверг критике организацию турнира по смешанным единоборствам в Грозном, указав на нарушения правил проведения боёв, в которых участвовали дети, в том числе несовершеннолетние сыновья главы Чечни Рамзана Кадырова.

Стоит отметить, что в итоге цепочки взаимных обвинений глава Чечни обратился ко всем, кто слишком эмоционально отреагировал на критические отзывы Фёдора Емельяненко, с просьбой не публиковать в соцсетях записи, задевающие честь и достоинство главы спортсмена, а все уже опубликованные порекомендовал удалить.

Читайте также:

Дети — не гладиаторы? Мнения о детских боях разошлись

Петиция Путину — в защиту Емельяненко: «Надеюсь, Вы вмешаетесь»