ЦИК Грузии продолжает подсчет голосов на парламентских выборах, состоявшихся 8 октября 2016 года, и публикует новые данные — с 82,55% избирательных участков, согласно которым за «Грузинскую мечту» проголосовали 49,26% избирателей.

Судя по публикуемым в течение дня результатам подсчета голосов, правящая партия явно теряет проценты, так как первоначально ЦИК зафиксировал за ней более 50% голосов. При подсчете данных уже с 67,31% избирательных участков, у ГМ было 49,76%, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Что касается «Единого национального движения», первоначально ЦИК зафиксировал за этой партией 26,65%, затем число ее сторонников в процентном выражении возросло до 26,69%, а по данным с 82,55% избирательных участков уменьшилось до 26,46%.

Третье место по числу голосов занимает блок «Альянс патриотов Грузии», который пока набирает 5% голосов. Остальные партии претендовать на получение мандатов в парламенте не могут.

Что касается выборов по мажоритарным округам, судя по данным ЦИК, в большинстве избирательных округов состоится второй тур, в котором друг с другом будут состязаться кандидаты от «Грузинской мечты» и «Единого национального движения».