Вечер встречи молодых инвалидов Приокского и Автозаводского районов Нижнего Новгорода, приуроченный ко Дню всех влюбленных, состоится 16 февраля.

Как сообщил Нижегородскому телеграфному агентству пресс-секретарь администрации Приокского района Андрей Козлов, встреча пройдет в рамках работы клуба знакомств для инвалидов, который существует в Приокском районе около полугода. На сегодня в клубе состоят около 70 человек.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Нижегородской области отпраздновать День Святого Валентина предлагают туристические компании, рестораны, вузы, выставочные залы.

В частности, как сообщили в турфирмах, в некоторых пансионатах и домах отдыха области влюбленным предложат прыгнуть с парашютом - в паре с инструктором или с возлюбленным. "Мы предлагаем увидеть, как любимый человек спускается с небес на землю", сказали в одной из туристических компаний.

Что касается вузов, то, например, в Нижегородском государственном педагогическом университете (НГПУ) 14 февраля массовых мероприятий не планируется, но в канун Дня всех влюбленных в вузе будут развешены специальные ящики, в которые предлагается опускать признания в любви. В День всех влюбленных "валентинки" будут розданы адресатам.

В Нижегородском государственном лингвистическом университете (НГЛУ) накануне Дня святого Валентина выберут лучшую пару вуза. Кроме того, в День всех влюбленных в фойе главного корпуса НГЛУ будут продаваться шоколадные конфеты с "валентинками".

Число желающих вступить в брак в День святого Валентина, по данным нижегородских ЗАГСов, увеличилось примерно в 2 раза.

Администрация Автозаводского района города организует 14 февраля на учебно-тренировочном стадионе ледовую дискотеку "День влюбленных на катке.

В одном из нижегородских ресторанов в День святого Валентина 10 пар-молодоженов создадут "фонтан любви". В нижегородской галерее "Русский век" с 10 февраля по 10 марта проходит выставка живописи "Букет для любимой", приуроченная ко Дню всех влюбленных.