На двух троллейбусных маршрутах, проходящих через центр Санкт-Петербурга, появится общедоступный и бесплатный доступ в интернет по технологии Wi-Fi. Об этом сегодня, 30 августа, сообщили в городском комитете по транспорту.

Доступ в сеть в рамках пилотного проекта на маршрутах №№ 1 и 22 обеспечивают два разных оператора связи. «На 1-м маршруте для предоставления услуги оборудованы 10 троллейбусов, на 22-м — 20», — уточнили в комитете. Троллейбусы с Wi-Fi можно узнать по специальным знакам на окнах.

Войти в интернет можно после прохождения авторизации, о порядке которой сообщается на стикерах с инструкцией, размещённых в салонах троллейбусов.

Как сообщал ранее городской «Пассажиравтотранс», 18 августа бесплатный Wi-Fi появился также во всех автобусах маршрутов №39 и №39Э, курсирующих между аэропортом «Пулково» и метро «Московская»

Проект реализуется силами ГУП «Пассажиравтотранс» с привлечением специализированного провайдера. При первом подключении к беспроводной сети Wi-Fi пассажиру также необходимо пройти процедуру авторизации с использованием мобильного телефона.

Добавим, что в ближайшем будущем должен быть реализован проект оснащения бесплатным доступом в интернет вагонов Петербургского метрополитена.