41 видеокамера будет установлена в восьми парках и скверах Воронежа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 30 августа в пресс-службе мэрии.

Так, камеры появятся в парках «Орленок», «Дельфин», «Патриотов», «Алые паруса», «Южный», скверах «Чайка» и «Комсомольский». В Воронежском центральном парке («Динамо»), который городские власти рассчитывают сделать одним из основных мест отдыха горожан, будет установлено 13 камер.

Как пояснил и.о. заместителя главы Воронежа Алексей Антиликаторов, «работы по благоустройству и обеспечению безопасности в парках и скверах Воронежа будет продолжены и в дальнейшем».

Усилить меры безопасности в парках и скверах Воронежа губернатор Алексей Гордеев поручил в начале июня, после убийства 18-летней студентки Кати Череповецкой. Девушка пропала в конце мая: утром она ушла на занятия и больше домой не вернулась. Ее тело было найдено через несколько дней в Воронежском центральном парке («Динамо»).

Воронежский центральный парк (является особо охраняемой природной территорией регионального значения — памятником природы) за последние пару лет был серьезно реконструирован. Этот парк, по плану городских властей, должен стать одним из основных мест проведения народных гуляний и различных культурных и массовых мероприятий.