Национальное законодательное собрание Таиланда единогласно проголосовало за поддержку предложения правительства Таиланда о внесении поправки к временной конституции 2014 года, чтобы увеличить состав парламента страны на 30 депутатов, передает The Nation.

Предложение о внесении поправки в Конституцию было озвучено Национальным советом для мира и порядка (NCPO) — правительством Таиланда. В случае внесения поправки состав парламента будет расширен с 220 депутатов до 250. Национальный совет для мира и порядка объяснил свое предложение тем, что после того как будет обнародован новый проект Конституции, парламент страны ожидает напряженная работа. В этой связи потребуются дополнительные кадры для решения всех необходимых вопросов.

Напомним, что 22 мая 2014 года в Таиланде был осуществлен военный переворот, в результате которого к власти пришел генерал Чан-Оча. К августу 2014 года был сформирован новый состав правительства, третью часть которого представляли отставные или действующие военные и офицеры полиции.

Новое правительство сформировало парламент страны — Национальную законодательную ассамблею.