Автомобильный завод японской корпорации Toyota в Санкт-Петербурге сегодня, 22 августа, запустил серийное производство модели RAV4 текущего поколения. Автомобили будут поставляться потребителям в России, Казахстане и Белоруссии.

В проект выпуска кроссовера в Петербурге было вложено 9,7 млрд рублей, сообщили на предприятии. Общие инвестиции в автозавод, который также выпускает седан Camry, превысили 18,2 млрд рублей. Производственная мощность завода к началу 2016 года была увеличена в два раза — с 50 до 100 тыс. автомобилей в год.

«Начало производства Toyota RAV4 в Санкт-Петербурге — показатель устойчивого развития компании Тойота в России, а также наш вклад в развитие региональной и российской экономики», — цитируют СМИ президента ООО «Тойота Мотор» Хидэнори Одзаки.

«Тщательная подготовка к запуску второй модели велась на протяжении последних трех лет, и сегодня мы рады сообщить о начале нового этапа в жизни нашего завода, а также предложить Toyota RAV4 высокого качества нашим клиентам», — заявил исполнительный директор по производству ООО «Тойота Мотор» Мацунага Ёсинори.

Читайте также: RAV4 признан самым продаваемым автомобилем Toyota в России

Модель Toyota RAV4 входит в первую тройку самых популярных в России внедорожников. RAV4 также признан самым продаваемым автомобилем Toyota в России.