Террористы «Исламского государства» (запрещена в РФ) отступают по всем направлениям. Так в воскресенье, 21 августа, заявил генерал-лейтенант Стивен Таунсенд, вступивший недавно в должность командующего объединенными силами возглавляемой США международной коалиции против террористической организации. Об этом говорится в пресс-релизе штаба коалиции.

По словам Таунсенда, коалиция за последний год предприняла много усилий для ослабления и разгрома режима «Исламского государства» (запрещено в РФ). Совместные усилия членов коалиции способствовали тому, что террористы были отброшены на всех направлениях, также удалось укрепить усилия по окончательному разгрому ИГ (запрещено в РФ).

Напомним, что антитеррористическая коалиция, возглавляемая США, наносит удары по позициям боевиков в Ираке и Сирии. Правда, авиаудары в Сирии ВВС США осуществляют без согласия на это властей Дамаска.

Таунсенд в воскресенье, 21 августа, принял командование у генерал-лейтенанта Шона Макфарланда на церемонии, которая проводилась «в Юго-Восточной Азии» и собрала сотни солдат, которые принимают участие в борьбе коалиции.

Так, ранее, в начале августа, уже бывший генерал-лейтенант Армии США Шон Макфарланд заявлял, что ИГ (запрещено в РФ) терпят масштабное поражение в Сирии и Ираке. Террористов на этих территориях, по словам Макфарланда, осталось не более 15 тыс.