Россия планирует возобновить чартерные рейсы в Египет тогда, когда будет достигнут необходимый уровень безопасности в принимающих аэропортах. Об этом, как передает RT, сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов.

«Мы конструктивно взаимодействуем с авиационными властями Египта по достижению норм авиационной безопасности и антитеррористической защищённости в аэропортах Египта, куда летают наши и чартерные, и регулярные авиалинии, — говорит министр. — И когда весь комплекс мероприятий будет завершён, а он разный по отдельным аэропортам, только тогда можно будет говорить о возобновлении и чартерного, и регулярного авиасообщения».

При этом Соколов добавил, что решение о возобновлении полётов в Египет пока может быть принято в отношении одного аэропорта.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, полеты из РФ в Египет были приостановлены после катастрофы на Синае в конце октября 2015 г, когда российский самолет рухнул в результате теракта на борту. Для возобновления авиасообщения между странами РФ выдвинула условие обеспечения безопасности в аэропортах Египта.