В управлении по курортному делу и туризму города Сочи произошли кадровые изменения в руководстве. Глава ведомства Алексей Грачев покину пост, но не по собственному желанию. Своей должности он лишился с формулировкой «в связи с утратой доверия», передает «Макс Портал».

Об увольнении начальника управления глава Сочи Анатолий Пахомов сообщил на очередном планерном совещании. Мэр раскритиковал деятельность бывшего чиновника. Досталось Грачеву, в частности, за пляж «Чайка» Лазаревского района, который градоначальник назвал «рынком».

Доверие мэра города Алексей Грачев утратил из-за того, что сообщал главе Сочи «недостоверную информацию, в частности про якобы бесплатные туалеты, которые после ухода главы тут же становились платными», отмечает «БлогСочи». Причем цена услуг туалетов последнее время стала и вовсе заоблачной — 25 рублей.

Имя нового руководителя ведомства уже озвучено. Изменения внесены и на официальном сайте мэрии Сочи, передает корреспондент ИА REGNUM. Теперь в соответствующей графе исполняющим обязанности начальника управления значится Сергей Доморат, ранее занимавший пост заместителя главы ведомства.

Напомним, у руля управления по курортному делу и туризму Алексей Грачев простоял восемь лет.