Почти на половине улиц, вошедших в программу благоустройства «Моя улица» 2016 года, завершены основные работы. Для автомобилистов и пешеходов открыли 21 улицу. Среди них Тверская, Моховая, Охотный Ряд, Новый Арбат, Воздвиженка и Знаменка, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Читайте также: Москва разрытая: как благоустраивают центр столицы — фоторепортаж

За лето 2016 года там убрали под землю провода, расширили тротуары, установили новые фонари, скамейки и урны. Также завершили работы по мощению пешеходной зоны и ремонту проезжей части.

На некоторых улицах ведут работы по нанесению дорожной разметки, их планируют завершить до 21 августа 2016 года. Маркировать дорожное покрытие сейчас продолжают на Знаменке, Воздвиженке, Новом Арбате, Никитском бульваре, Арбатской площади, площади Арбатские Ворота, а также в Вознесенском, Крестовоздвиженском, Староваганьковском, Газетном, Большом Кисловском, Никитском и Романовом переулках. Осенью на указанных улицах высадят деревья и кустарники.

Кроме того, продолжаются работы по установке информационных стел и остановочных павильонов, организации выделенных полос для общественного транспорта. Полностью программу благоустройства «Моя улица» планируют завершить осенью.Напомним, всего в 2016 году реконструируют 55 улиц столицы. Там высадят 2400 новых деревьев, уберут под землю 120 километров кабеля и обновят фасады 450 зданий.