Российская сборная по итогам 11-го дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро осталась на четвёртом месте общего неофициального медального зачёта: на счету российских спортсменов 38 медалей, в том числе 12 золотых, столько же серебряных и 14 бронзовых.

Накануне, 16 августа, российские спортсмены завоевали одну золотую (синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина — в соревнованиях дуэтов) медаль и две бронзовые (Роман Аношкин — в соревнованиях байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров и гимнаст Давид Белявский — в упражнениях на брусьях).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 августа синхронистки Ромашина и Ищенко завоевали золотые олимпийские медали в дуэте, став четырёхкратными олимпийскими чемпионками. Они показали результат 98,5333 балла.

Напомним, в десятый день Олимпиады олимпийцы России завоевали пять медалей: 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые. Россия заняла четвёртое место в медальном зачёте.