Российский каноист Илья Штокалов показал четвертый результат в олимпийском финале по гребле на каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров, сообщает «Р-Спорт».

Victor Vizu
Каноэ

Бронзовый призер финала по гребле Сергей Тарновский из Молдавии обогнал Илью Штокалова менее чем на сотую долю секунды и его третье место было выявлено только по итогам фотофиниша.

Золото в этой дисциплине выиграл немецкий гребец Себастьян Брендель. Серебряная медаль досталась Исакиасу Кейросу из Бразилии.

Российский гребец финишировал с результатом 4:00.963 минуты. Себастьян Брендель добился результата в 3:56.926 минуты, Кейрос показал время, равное 3:58.529 минуты, Сергей Тарновский из Молдавии стал бронзовым призером с результатом 4:00.852.