Вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек считает, что Киев продолжит предпринимать попытки терактов на территории полуострова. Новые диверсии будут выдаваться за якобы акции сопротивления крымских татар, сообщает Life.

По его словам, для украинских властей очень важно представить крымских татар сопротивляющимися воссоединению Крыма с Россией. Но на практике это противоречит действительности.

Для того, чтобы показать миру якобы «сопротивление татар», украинские спецслужбы и радикальные политики «будут из всех сил пытаться помешать мирной жизни на полуострове».

Бальбек призвал Киев отказаться от использования как инструмента в преступных целях крымских татар, которые на самом деле уже интегрировались в российское общество.

Напомним, ФСБ сообщила о готовящейся диверсии в Крыму 10 августа. Российские спецслужбы назвали источник, готовящий теракты на территории Крыма — Главное управление разведки министерства обороны Украины. По делу о диверсии российскими спецслужбами задержаны уже девять человек.