В результате пожара в лагере беженцев, который произошел в воскресенье, 14 августа, в немецком городе Кассель, число пострадавших увеличилось до 19 человек. Об этом сообщает журнал Spiegel.

По информации издания, согласно обновленным данным, в пожаре получили травмы по меньшей мере 19 человек. Ранее сообщалось о десяти пострадавших. Отметим, что лагерь беженцев, где произошел пожар, вмещает в себя в общей сложности 500−800 мигрантов.

15 августа, как ранее передавало ИА REGNUM, крупный пожар произошел в немецком лагере для беженцев. Это случилось в некогда действующей аэропорту Кассель-Кальден, который сейчас закрыт и работает как места для пребывания мигрантов. Сообщалось, что беженцы в результате пожара отравились угарным газом. Также возгорание затронуло 20 жилых контейнеров.

Напомним, что ранее лидер правой популистской партии Afd («Альтеранатива для Германии») в Германии Фрауке Петри выступила с инициативой по поводу размещения мигрантов. По мнению политика, нелегальных мигрантов надо высылать на острова, которые находятся за пределами Европы.