Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил Дениса Солодовникова на должность заместителя руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Назначить Солодовникова Дениса Анатольевича заместителем руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом, освободив его от занимаемой должности», — говорится в документе.

Напомним, Солодовников Денис Анатольевич родился 26 мая 1973 года в г. Люберцы Московской области. Окончил Московский государственный открытый университет по специальности «Юриспруденция». В 2011 и 2013 годах проходил курсы повышения квалификации по дисциплинам «Управление государственными финансами» в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

В 2003—2010 гг. занимал руководящие должности в крупных российских компаниях в оборонной промышленности, в сферах финансов и рынка ценных бумаг, управления недвижимостью, связи и информационных технологий.

В 2010—2012 гг. занимал должность заместителя директора департамента информационных технологий и заместителя директора департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В 2012—2013 гг. занимал должность заместителя директора департамента информационных технологий и связи правительства Российской Федерации. С марта 2013 года является членом Правительственной комиссии по связи.

В декабре 2013 г. приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 03.12.2013 № 3052-л назначен на должность заместителя руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.