Латвийские телеканалы не планируют транслировать матчи чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с участием рижского «Динамо» с комментарием на русском языке, сообщает газета «Вести сегодня».

Как отмечает издание, ранее матчи рижского «Динамо» транслировал телеканал ТВ5. После его закрытия матчи с комментарием на русском языке начал транслировать русскоязычный канал 3+. Однако в 2016 году канал этого делать больше не планирует.

Как стало известно, такое решение приняло руководство медиахолдинга MTG, в который и входит ТВ-канал 3+. Холдинг объясняет это решением тем, что трансляция хоккейных матчей с комментарием на русском языке является невыгодным.

«К сожалению, вынуждены сообщить, что планов в наступающем сезоне показывать матчи рижского «Динамо» с комментарием на русском языке на канале 3+ нет. Этот продукт оказался невыгодным для нас с точки зрения продаж», — рассказали в холдинге.

Тем временем, как отмечает русскоязычная газета «Вести сегодня», в результате обеспечения комментариев на русском языке у MTG не должно было появиться дополнительных расходов, поскольку ТВ-каналов ТВ3, ТВ6 также принадлежащих MTG и канала 3+ аппаратура общая. Таким образом, зрителям остается либо покупать билеты на матчи, либо смириться с комментариями только на латышском языке.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, руководитель компании MTG TV Latvia Байба Зузена выразила сожаление, что латыши все больше используют контент российского телевидения, а на рекламном рынке наблюдается застой и рекламные деньги в возрастающем объеме уходят к зарубежным порталам.

Читайте также:

В Латвии напуганы тем, что латыши все больше смотрят российские каналы