В Ростовской области продолжается регистрация кандидатов на предстоящие выборы, которые состоятся в единый день голосования — 18 сентября. Накануне избирательная комиссия региона приняла решение об отказе в регистрации кандидатам-самовыдвиженцам, претендовавшим на депутатские мандаты сельских поселений Дубовского района, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе избиркома 3 августа.

ikro.ru
В Ростовскую область прибыли бюллетени

Причина отказа в регистрации — наличие у претендентов на депутатское кресло судимости, не указанной в заявлении о согласии баллотироваться. Факт был выявлен в ходе проверки сведений о наличии судимости. По каким статьям проходили самовыдвиженцы, не уточняется.

Напомним, что ранее было отказано в регистрации по аналогичной причине четверым кандидатам в депутаты сельпо в Тарасовском и Красносулинском районах. Оказалось, что два самовыдвиженца и два представителя партии ЛДПР скрыли информацию о судимости. Причем, некоторые были признаны служителями Фемиды виновными в совершении особо тяжких преступлений.

Ранее по теме: В Ростовской области с выборов сняли насильника, вора и мошенника

Как сообщало ИА REGNUM, 18 сентября этого года в России пройдут выборы в Госдуму. На Дону жители проголосуют также за депутатов органов местного самоуправления, в ряде территорий состоятся дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания региона и Ростовской-на-Дону гордумы.

Читайте также: Ростовский эксперт: Думская кампания-2016 будет интенсивнее, чем в 2011-м