Информация СМИ о том, что рядом с местом крушения российского вертолета Ми-8 в сирийской провинции Идлиб были сброшены контейнеры с токсичным газом, является вбросом. Об этом сообщил во вторник, 2 августа, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Я не располагаю информацией, — заявил представитель Кремля журналистам. — Мы не имеем информации о том, как проходит операция».

При этом Песков добавил, что реагировать на подобные вбросы очень сложно, поскольку «не всегда понятно, на чем основываются, какие источники и так далее».

Для получения достоверной информации о ходе операции в Сирии представитель Кремля рекомендовал сотрудникам СМИ обращаться в профильные ведомства.

Ранее ряд СМИ сообщил, что неопознанный вертолет сбросил несколько контейнеров с ядовитым газом недалеко от сбитого вертолета Ми-8, в результате чего пострадали около 30 человек.

Как сообщало ИА REGNUM, вертолет Ми-8 ВКС РФ, возвращавшийся на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в город Алеппо, был сбит 1 августа в сирийской провинции Идлиб. 5 человек, находящиеся на борту воздушного судна, погибли.

Читайте также: Крушение вертолета Ми-8 в Сирии — видео