ОАО МГТС и американская компания NetCracker Technology Corp. объявили 10 февраля о подписании контракта на внедрение программного обеспечения OSS NetCracker Inventory Management в сети ОАО МГТС, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МГТС

"ОАО МГТС с 19 января 2004 года приступила к масштабной реконструкции сети, в результате которой все аналоговые станции будут заменены цифровыми. Решение компании NetCracker будет способствовать ее успешному проведению, позволит вывести нашу компанию на новый более эффективный уровень управления развитием сети и оптимизировать внутренние рабочие процессы, - сообщила заместитель генерального директора ОАО МГТС, начальник управления автоматизированных систем и технологий Ольга Замалдинова. - Мы сможем сделать новый шаг к нашей главной цели - расширению существующих и внедрению новых услуг населению".

"Мы очень рады нашему сотрудничеству с ОАО МГТС, - заявил Эндрю Файнберг, президент и главный управляющий компании NetCracker. - "Мы уверены, что ОАО МГТС войдет в число наших клиентов, удовлетворенных результатом нашей совместной работы, и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ними в области развития OSS технологий".

Справка:

Компания ОАО "Московская Городская Телефонная Сеть" обслуживает около 4,5 млн. абонентов. Телефонная плотность в Москве соответствует европейскому уровню: на 100 жителей столицы приходится более 50 телефонов ОАО МГТС. На сети действует около 600 телефонных станций, и их количество с каждым годом растет. В настоящее время доля ОАО МГТС на московском рынке фиксированной связи составляет около 80%. Компания NetCracker Technology является поставщиком Систем Операционной Поддержки (OSS-систем) и решений Communications Infrastructure Management для операторов связи и предприятий с развитой телеком-структурой.