Министр путей сообщения Вадим Морозов и начальник СвЖД Александр Мишарин 10 февраля провели рабочую встречу с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Петром Латышевым.

Одним из вопросов, обсуждаемых на встрече, было подведение предварительных итогов визита делегации уральских промышленников во главе с Полномочным представителем Президента в УрФО П.М. Латышевым в Японию, который проходил со 2 по 6 февраля. Окончательные итоги визита будут подведены и опубликованы 12-13 февраля 2004 года.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Свердловской ЖД, также на встрече обсуждались приоритетные направления сотрудничества ОАО "Российские железные дороги", Министерства путей сообщения и аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе. В частности, это реконструкция и строительство железнодорожных линий, привлечение частных инвестиций в инфраструктуру железнодорожного транспорта.

По итогам сегодняшнего совещания был подписан протокол, согласно которому в апреле 2004 года в Екатеринбурге должно пройти совещание по вопросам реформирования железнодорожного транспорта с участием ОАО "РЖД", Министерства путей сообщения, аппарата Полномочного представителя Президента в УрФО, государственного таможенного комитета и других заинтересованных структур.

"Наша общая цель - развитие высокоэффективной, технологичной, обеспечивающей надежное транспортное сообщение железнодорожной инфраструктуры в интересах удовлетворения социальных потребностей населения, промышленности регионов, страны в целом" - подчеркнул Александр Мишарин.