В Волгоградской области погиб подросток. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 11 июля, тело 13-летнего мальчика было обнаружено вечером 9 июля на территории частного дома в селе Медведица Жирновского района.

По предварительным данным, мальчик жил с матерью, сестрой и братом. В этот день вся семья находилась дома. Вечером подросток ушел в хозяйственную подростку, расположенную во дворе их дома, а спустя некоторое время там его тело обнаружила мать.

Следствие полагает, что школьник совершил суицид. Причины такого поступка предстоит выяснить дознавателям. В настоящее время организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Установлено, что семья, в которой проживал несовершеннолетний, характеризуется положительно.

Добавим, что за текущий год в Волгоградской области произошло как минимум два подобных случая. Так, в начале апреля в городе Волжском у одного из многоквартирных домов по улице имени Кирова было обнаружено тело 15-летней школьницы. В последнее время перед трагедией подросток неоднократно высказывала родным мысли о суициде. В тот злополучный день мать девочки ушла выгуливать собаку, а в это время ее дочь совершила суицид, оставив на балконе предсмертную записку. А в феврале без признаков жизни была обнаружена 14-летняя девочка. Ее тело было найдено у одного из подъездов дома, расположенного по улице Варшавского в Волгограде. Утром родители несовершеннолетней ушли на работу, оставив под присмотром бабушки свою трехлетнюю дочь. В это время школьница собиралась на учебу, а спустя непродолжительное время, после того, как она вышла из дома, ее тело обнаружили соседи. Вещи девочки находились на 8 этаже у окна лестничного марша, створка которого была открыта. Следствие полагает, что несовершеннолетняя совершила суицид. Что толкнула девочку к отчаянному поступку, пока неизвестно.