Депутат Государственной думы Антон Морозов намерен принять участие в выборах губернатора Тверской области. О своем выдвижении в качестве кандидата на этот пост от ЛДПР он уведомил облизбирком 4 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комиссии.

Антон Морозов стал третьим кандидатом, уведомившим облизбирком о намерении баллотироваться на пост губернатора. 23 июня документы в комиссию представил исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя, выдвинутый «Единой Россией», в тот же день на пост был выдвинут депутат Госдумы Вадим Соловьев (КПРФ).

Этап выдвижения, напомнили в облизбиркоме, продлится до 18:00 13 июля.

Выборы губернатора Тверской области состоятся 18 сентября. В этот же день в регионе выберут депутатов Заксобрания, а также депутатов Государственной думы седьмого созыва.

На последних прямых выборах главы региона, которые состоялись в 2003 году, явка составила 58%. На пост претендовали 11 кандидатов, в том числе и действующий на тот момент губернатор Владимир Платов, набравший всего 12,3% голосов. По итогам второго тура победил Дмитрий Зеленин, который руководил областью до 2011 года (на второй срок он уже был назначен). Сменил его в 2011 году Андрей Шевелев.