Власти Москвы планируют упростить механизм возврата автовладельцам эвакуированных машин. Соответствующий законопроект в Мосгодуму внес мэр Москвы Сергей Собянин, сообщили в пресс-службе законодательного собрания города.

Предлагается внести поправки в закон города Москвы от 11 июня 2012 года «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в городе Москве».

Согласно тексту документа, предлагается изменить механизм возврата эвакуированных транспортных средств за счет сокращения количества необходимых для возврата документов.

«Законопроектом предлагается исключить из перечня документов, необходимых для возврата перемещенного транспортного средства со специализированной стоянки, документы об оплате расходов по его перемещению и хранению», — отмечается в проекте поправок.

Напомним, в Москве плату за парковку ввели в 2012 году. Как ранее сообщала пресс-служба столичного паркинга, бюджет города пополнился на 7,6 миллиардов рублей благодаря введению платных парковок. На данный момент в городе более 7,9 тысяч платных стоянок.