В московских больницах на стационарном лечении, по данным на 09:00 мск, остаются 105 пострадавших в результате взрыва в метро. Об этом "Интерфаксу" сообщил официальный представитель департамента здравоохранения Москвы.

По данным департамента, в госпиталях находятся 36 мужчин, 68 женщин и 1 ребенок. Состояние 21 раненого оценивается как крайне тяжелое, еще 14 - как тяжелое, 41 - как средней тяжести, 29 - как удовлетворительное.

Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Комитета здравоохранения Москвы, накануне на месте происшествия "были обнаружены 24 трупа и 32 фрагмента человеческих тел, которые еще предстоит идентифицировать". Собеседник агентства подчеркнул, что речь идет о предварительных данных, которые будут уточняться.

В НИИ Скорой помощи им. Склифосовского по данным на 9:00 остаются 39 пострадавших. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил главврач больницы Александр Ермолов. Всего в НИИ им. Склифосовского после теракта поступило 43 пациента.

На сегодня 4 человека получили помощь и уже отпущены домой. Из остающихся в больнице 39 пострадавших двое находятся в крайне тяжелом состоянии, 12 - в тяжелом, состояние остальных больных оценивается как удовлетворительное. В целом состояние всех поступивших после теракта больных несколько лучше, чем было накануне, отметил Ермолов, сообщает Newsru.com.