Строители приступили к монолитным работам по возведению основных конструкций эстакад на развязках дороги Солнцево — Бутово — Видное, заявил глава Стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин, сообщается на портале ведомства. Хуснуллин уточнил, что в ходе строительства будет установлено 12 шумозащитных экранов.

«В общей сложности на трассе будет возведено 9 путепроводов и три тоннеля — под Киевским шоссе, съезд к ТПУ «Саларьево» и съезд на Калужское шоссе», — заявил глава Стройкомплекса.

Хуснуллин подчеркнул, что полностью работы на магистрали планируется закончить в 2018 году. Он напомнил, что выделение средств на дорожное строительства закреплено в Адресной инвестиционной программе (АИП), поэтому кризисные явления в экономике не должны повлиять на объемы ввода дорог.

«Дорога Солнцево — Бутово — Видное обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД и соединит два района столицы и город Видное. При этом автомобилям не придется выезжать на МКАД», — заключил Хуснуллин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Москве создали веб-карту плановых работ по замене асфальта на дорогах Москвы в 2016 году. Карта содержит актуальные данные о начатых и завершенных проектах.