В том, что нынешний руководитель Чечни Рамзан Кадыров будет избран главой республики на следующий срок, никаких сомнений нет. Такое мнение высказал спикер республиканского парламента Магомед Даудов, сообщили ИА REGNUM 14 июня в пресс-службе главы и правительства региона.

Иван Шилов ИА REGNUM
Рамзан Кадыров

В ходе 80-го заседания республиканского парламента депутаты утвердили дату выборов руководителя республики. Было принято постановление о проведении выборов главы Чечни в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

«У меня нет никаких сомнений, что народ вновь изберет своего национального лидера Рамзана Кадырова — человека, который, следуя созидательному курсу первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, сумел окончательно победить международный терроризм на чеченской земле, который вопреки всем сомнениям и действиям недругов, преодолевая на своем пути огромные трудности и препятствия, привел нас к сегодняшней стабильности и благополучию», — завил председатель парламента.

Также по теме: Общественность Чечни просит Путина поддержать Кадырова на выборах

Напомним, 25 марта президент Российской Федерации Владимир Путин назначил главу Чечни Рамзана Кадырова временно исполняющим обязанности руководителя республики, так как срок полномочий его на своем посту истекал 7 апреля. В ходе встречи с Кадыровым глава государства выразил надежду, что тот будет участвовать в выборах в сентябре 2016 года. «Рассчитываю на то, что жители Чечни, чеченский народ смогут оценить по достоинству в ходе избирательной кампании и выборов то, что вы сделали для республики», — подчеркнул Путин.

Как сообщало ИА REGNUM, в Чечне выборы главы республики проводятся прямым голосованием. За будущего руководителя будут голосовать 665 572 избирателя. Сам Рамзан Кадыров в феврале текущего года заявлял, что пока не принял решения о выдвижении своей кандидатуры на предстоящих выборах руководителя республики.

Читайте также: Рамзан Кадыров до осени будет исполняющим обязанности главы Чечни

Кадыров о своем участии в выборах главы: «Как скажет командир»