Кредитный портфель ОПТБанка на 01.01.02 составил 1 млрд. 307 млн. рублей. Сумма кредитного портфеля за год выросла почти в два раза. На 01.01.01 года кредитный портфель составлял 676,5 млн. рублей.

Как сообщили ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе банка, строительная специализация банка нашла свое отражение в структуре кредитного портфеля. Доля кредитов, приходящаяся на предприятия строительного комплекса, инвестиционные и риэлторские компании по состоянию на 01.01.2002 г., составила 50,8%. В течение 2001 г. произошло увеличение количества заемщиков, перераспределение общего объема кредитного портфеля по отраслям народного хозяйства. Сократилась доля кредитования торговой сферы, увеличилась доля кредитования промышленных предприятий.

"ОПТБанк" предлагает весь спектр имеющихся банковских услуг по обслуживанию клиентов в соответствии с международными стандартами, обеспечивает все необходимые операции в рублях и валюте по обслуживанию расчетов, осуществляет документарные, финансовые операции, сделки с наличной валютой и пластиковыми картами.