Охранника магазина «Пятерочка» на Стародеревенской улице в Петербурге доставили в отдел полиции после сообщения горожан об избиении пожилой покупательницы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Первыми о конфликтной ситуации рассказали очевидцы в соцсети. По их словам, днем 19 апреля охранник заподозрил старушку в воровстве сыра и хлеба, вывел ее на улицу и ударил, после чего женщина оказалась на асфальте. Сообщение вызвало сотни возмущенных откликов от пользователей, которые потребовали наказать распустившего руки охранника.

В полицию сообщение о конфликтной ситуации поступило около 13:30. Когда правоохранители прибыли на место происшествия, пожилую женщину уже госпитализировали. Полицейские доставили в отдел полиции охранника «Пятерочки» для разбирательства, кроме того, несколько стражей порядка отправились в больницу, чтобы опросить бабушку и взять у нее заявление.

Полиция проводит тщательную проверку случившегося, подчеркнули в петербургском главке, после ее окончания будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

На данный момент магазин «Пятерочка» на Стародеревенской улице продолжает работать в штатном режиме, полицейские беседуют с администратором в закрытом кабинете. Добавим, рядовым сотрудникам магазина запретили общаться с журналистами.

Напомним, что в прошлом году похожий инцидент в магазине «Магнит» привел к смерти пожилой женщины и вызвал большой общественный резонанс по всей стране.

3 февраля 2015 года в магазине «Магнит» на улице Широкая в Кронштадте 81-летняя местная жительница, блокадница Рауза Галимова была задержана сотрудниками и охраной магазина по подозрению в краже нескольких пачек сливочного масла.

Судя по видеозаписи, пенсионерка пыталась оплатить найденное масло и оправдывалась тем, что просто забыла его под сумкой. Однако персонал «Магнита» не принял извинений блокадницы и вызвал наряд полиции. Приехавшие полицейские отвезли Галимову в участок. На входе в него блокадница потеряла сознание и умерла.