МП "Нижегородский водоканал" направит около 4,7 млн. рублей на восстановление канализационного коллектора, проходящего под дорогой на ул. Веденяпина (Автозаводский район, Нижний Новгород). Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила начальник производственно-технического бюро цеха водоканализации Автозаводского района МП "Нижегородский водоканал" Лариса Казакова.

По словам Л. Казаковой, в 2003 году на участке дороги, под которой проходит коллектор, образовался провал. В настоящее время проходят восстановительные работы на самом коллекторе, а также осуществляются мероприятия по водопонижению на данной территории. Л. Казакова подчеркнула, что дорога по ул. Веденяпина является "трассой федерального значения, так как ведет в нижегородский аэропорт".

По словам Л. Казаковой, работы по восстановлению коллектора и участка трассы должны быть завершены к 1 апреля 2004 года. Она отметила, что затраты могут превысить сумму в 4,7 млн. рублей. В настоящее время работы финансирует "Водоканал", однако, вероятно, затраты предприятию будут компенсированы из городского бюджета, добавила Л. Казакова.