В центре Москвы прогремел взрыв в жилом доме, расположенном в Большом Гнездниковском переулке. Взрывное устройство сработало на лестничной клетке непосредственно у дверей квартиры бывшей журналистки кремлевского пула Елены Трегубовой. В интервью радио "Эхо Москвы" автор книги "Байки кремлёвского диггера" не исключила, что это был целенаправленный акт против неё. По данным РИА "Новости" на место происшествия выехали сотрудники всех оперативных служб города. О жертвах и пострадавших не сообщается.

Как сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщила сама Елена Трегубова, взрыв прозвучал в тот момент, когда она уже собиралась выйти из дома: "У меня было заказано такси, я должна была выйти из дома и ехать на день рождения к своей школьный учительнице". "Очень сильный взрыв раздался под дверью, тряхануло, как при землетрясении", - отметила она.

Поскольку на первом этаже дома находится опорный пункт, оперативная группа приехала очень быстро, кроме того, прибыла московская служба спасения, добавила Е.Трегубова. В настоящее время журналистка находится в квартире: "Я слышу из-за двери, как какие-то дядьки обсуждают, что произошло. Говорят, что взрывная волна была очень сильная". "Меня пока не выпускают из квартиры", - добавила Е.Трегубова. Журналистка сообщила о "неприятном случае несколько дней": "Мне позвонил на мобильный телефон какой-то человек, представившийся сотрудником службы доставки "Шереметьево", и сказал, что на мое имя пришла какая-то посылка, но на бирке оторвался кусочек с адресом, в связи с чем меня просили продиктовать адрес. Я решила не давать адрес, попросила телефон, тут связь прервалась, мне никто не перезвонил". "Когда рвануло, я грешным делом подумала, что, может быть, наконец, мою посылку привезли", - заметила Е.Трегубова.