16 апреля состоится всероссийский молодежный исторический квест «На Берлин!». Стать участником квеста может любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 лет, сообщили в Федеральном агентстве по делам молодежи.

Квест «На Берлин!» познакомит участников с главными этапами Берлинской наступательной операции, начавшейся 16 апреля 1945 года и завершившейся взятием Берлина.

«Отличительной особенностью проведения квеста является не просто вовлечение участников в решение заданий, а стремление научить их преодолевать препятствия и привлечь внимание к деталям Берлинской операции», — пояснил региональный руководитель отделения «Волонтеров Победы» в Камчатском крае Константин Третьяков.

Напомним, формат квеста, предложенный Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», открыл для участников новые возможности по изучению истории Великой Отечественной войны. Так, в январе и феврале 2016 года в 70 субъектах РФ около 30 тыс. человек сыграли в квесты «Блокада Ленинграда» и «Сталинградская битва».