В ближайшее время "Областное телевидение" (ОТВ), учредителем которого является правительство Свердловской области, ждут кадровые перемены. В основном они коснутся руководящего состава телекомпании. Под сокращение попадет генеральный директор ОТВ Александр Мих. Планируется, что его место займет директор "Телевизионного агентства Урала" Иннокентий Шеремет.

Поскольку Александр Мих является акционером "Областного телевидения" (под его контролем 49% акций, 51% принадлежит правительству области), он сохранит за собой все акции и останется собственником телекомпании. Перестановки на ОТВ - следствие кадровых революций, постигших среднеуральский кабинет министров и, в частности, департамент информации губернатора, сообщает "УралПолит.Ru".

"У меня никогда не было амбиций возглавлять ту или иную телекомпанию, кроме как "Телевизионное агентство Урала" (ТАУ), - заявил директор ТАУ Иннокентий Шеремет, комментируя информацию о смене руководства на "Областном телевидении". По словам Иннокентия Шеремета, ему интересно работать только в ТАУ. "А без моей воли, меня никто не может куда-либо назначить. Поэтому слух о моем назначении - не более, чем слух", - заявил директор ТАУ. Что же касается отставки Александра Миха, то, по словам Иннокентия Шеремета, если у учредителей канала - правительства области - и есть к нему какие-то претензии, то решаться все будет "в рабочем порядке без таких кардинальных мер".