Сегодня, 7 апреля, в лицее научно-инженерного профиля № 4 подмосковного города Королева дан старт всероссийской акции «100 баллов для победы», посвященной подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2016, сообщили в Рособрнадзоре.

«Главная задача проекта — дать стимул школьникам достичь своих личных побед. Проект позволит снять эмоциональное напряжение выпускников и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл», — отметил глава ведомства Сергей Кравцов.

Параллельно с Московской областью акция «100 баллов для победы» стартовала также в Тверской, Волгоградской, Брянской областях, Санкт-Петербурге и других регионах. В ближайшее время к акции присоединятся и школьники из других субъектов Российской Федерации.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ежегодная всероссийская акция «100 баллов для победы» в 2015 году стартовала 17 апреля в 56-й Академической гимназии Санкт-Петербурга. Она была посвящена Году литературы и 70-летию Победы и направлена на активизацию интереса школьников к чтению. Акцию поддержали более 50 регионов.