В рамках расследования уголовного дела по факту смерти известного российского журналиста Дмитрия Циликина, который был найден убитым в своей квартире в Санкт-Петербурге на проспекте Науки, установлен свидетель. Оперативники провели его допрос, передаёт телеканал Санкт-Петербург.

Подробности допроса свидетеля не приводятся. В полицию обратилась сестра убитого: она спросила, что происходит в квартире погибшего брата и на какой стадии находится расследование.

«А кто там сейчас?» — спросила женщина. Ей ответили, что на месте происшествия работает следствие и возбуждено уголовное дело. Ранее родственники сообщили, что связывались с журналистом в конце прошлой недели.

Криминалисты работали в квартире на проспекте Науки с десяти часов вечера и до половины четвертого утра. Установлено, что смерть человека наступила от множественных ножевых ударов в спину и область шеи. Всего на теле убитого зафиксировано семь ранений.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 1 апреля по факту смерти Циликина, обнаруженного убитым в своей квартире в Санкт-Петербурге, возбуждено уголовное дело. Следствие выясняет, как произошло убийство: в рамках расследования назначены судебно-медицинская и ряд других экспертиз. Предположительно, ранения были нанесены как минимум два дня тому назад.