Социальная сеть Facebook после теракта, который произошёл в пакистанском городе Лахор накануне, 27 марта, разослала своим пользователям сообщения с целью выяснить, не пострадали ли они от террористической атаки. Сообщения получили пользователи по всему миру, в том числе и жители России, которых в Лахоре на тот момент не было. Об этом пишет ежедневная британская газета Independent.

Отмечается, что соцсеть разослала сообщения даже тем, кто находился не только вне пределов Лахора, но и за пределами страны. В том числе письма получили в России, а также в США и Великобритании и других сранах. Многие из получивших уведомления никак не связаны с Пакистаном: не были в этой стране и не писали ничего, связанного с ней, на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что позднее руководство соцсети извинилось перед пользователями за беспокойство. В Facebook отметили, что такое несоответствие связано со сбоем в работе соцсети, но причины не названы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, взрыв в Лахоре прогремел 27 марта. Его организовал террорист-смертник возле ворот детского парка Гульшан-э-Икбал. Ответственность за теракт взяла на себя одна из группировок «Джамаат уль-Ахрар», входящая в состав организации талибов Пакистана «Техрик-е Талибан».

В ходе теракта погибли более 70 человек, среди которых 29 детей. Теракт был организован в городе, где проживает много христиан.