Власти Брюсселя запретили бельгийцам проводить «Марш против страха» и перенесли возможную дату его проведения на несколько недель. Об этом накануне, 26 марта, сообщают бельгийские СМИ.

После кровавых терактов в Брюсселе 22 марта, обстановка в королевстве такова, что даже «Марш против страха» власти проводить боятся. Они объясняют отказ тем, что в стране не хватает полицейских, необходимых для охраны участников марша.

Службы безопасности и правопорядка Бельгии до сих проводят спецоперации по всей стране и пытаются поймать террористов и их пособников.

Организаторы марша заявили, что понимают просьбу властей не проводить марш из-за высокой террористической угрозы. Всех потенциальных участников марша призвали не приезжать сегодня в Брюссель, где должно было состояться массовое мероприятие.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 22 марта в Брюсселе прогремели сразу три взрыва. Сперва два взрыва прогремели в международном аэропорту «Завентем», а спустя час еще один взрыв произошел на станции метро «Мальбек». По последним данным в результате терактов погиб 31 человек, около 300 получили ранения.