Комитет государственной безопасности Белоруссии заявил, что один из белорусских граждан, которого подозревают в причастности к сегодняшним террористическим актам в Брюсселе, в момент из совершения находился в Гомеле. Об этом сегодня, 22 марта, сообщает пресс-служба КГБ.

Напомним, ранее сегодня западные СМИ сообщили, что трое граждан Белоруссии якобы задержаны бельгийскими правоохранителями по подозрению в причастности к террористическим актам в Брюсселе.

Речь идет о братьях Иване и Алексее Довбаш, а также о некоем Марате Юнусове, который является уроженцем Дагестана, но несколько лет назад стал гражданином Белоруссии. Сообщалось, что все строе исповедуют ислам.

Однако позже братья Довбаши опровергли эту информацию. Они заявили, что их причастность к сегодняшним терактам — это локальные сплетни. Того же мнения придерживаются бельгийские спецслужбы.

Напомним, сегодня в Брюсселе прогремели три взрыва. Два — в аэропорту «Завентем» и один в вагоне метро на станции «Мальбек». Как минимум один взрыв совершил террорист-смертник.

Ответственность за совершенные в Брюсселе теракты взяла группировка «Исламское государство». В одном из несработавших самодельных взрывных устройств найден флаг ИГ.

Как минимум 34 человека погибли, около 230 получили ранения.