Президент США Барак Обама снялся в комедийном скетче с участием кубинского артиста Луиса Сильвы. Трехминутный ролик был записан в субботу, 19 марта, в преддверии официального визита американского лидера на Кубу.

Видео, опубликованное на странице в Facebook американского посольства на Кубе, начинается со звонка старика Панфило, которого играет Сильва, в Белый дом. По сценарию герой планирует позвонить на метеорологическую станцию «Касабланка», чтобы узнать прогноз погоды на время бейсбольного матча между американской и кубинской командами. Этот матч пройдет в Гаване во вторник, 22 марта, в присутствии президента США. Однако дозванивается Панфило прямо в Белый дом, где трубку поднимает Барак Обама.

Житель Острова свободы верит в то, что разговаривает с американским президентом только тогда, когда Обама начинает приветствовать Панфило на кубинском жаргоне. Далее между героями ролика завязывается беседа. Они обсуждают предстоящий визит политика на Кубу, старик предлагает президенту переночевать у него дома.

«Жизнь не легка, но и не так сложна. Увидимся в Гаване!», — завершает этой кубинской поговоркой разговор Обама.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что первый почти за 90 лет визит американского президента на Кубу состоится 20 марта. С 1959 года, с кубинской революции, отношения между Островом свободы и США были напряженными. Однако в 2015 году на Кубе было открыто американское посольство, что означает налаживание связей между двумя странами.