Видеоролик, опубликованный кандидатом в президенты США от Республиканской партии Дональдом Трампом, в котором он высмеял своего соперника по президентским выборам — кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, не остался без ответа. Сторонники Клинтон сняли ответный ролик, в котором так же, как и в ролике Трампа, используются кадры с президентом России Владимиром Путиным, передаёт телеканал CNN.

Напомним, что в ролике Трампа Клинтон изображает собачий лай. Ранее Клинтон на встрече с избирателями использовала этот приём, чтобы уязвить республиканцев, к которым, по её мнению, должна быть приставлены собака, оповещающая слушателей о лжи.

В ролике Трампа Клинтон лает как бы в ответ на угрозу со стороны Путина и ИГ («Исламское государство — запрещено в России). Трамп обращается к избирателям с вопросом: «Мы это хотим в президенты?»

Ответный видеопродукт сняли представители организации «Приоритеты США». Ролик начинается аналогично предыдущему: с кадров Путина, который занимается татами, и террориста ИГ.

Дальше следует текст: «Когда дело доходит до наших самых жёстких противников, республиканцы знают, чем ответить».

После этого на экран выводится часть интервью Трампа, которое он давал каналу MSNBC. В интервью Трамп говорит, что в качестве лица, с которым он советуется при подготовке к выборам, он выбрал самого себя.

«Я говорю с самим собой. Прежде всего. Потому что у меня очень хорошие мозги, и я много чего говорю», — отвечает Трамп. Ролик завершается саркастически смеющейся Клинтон и надписью: «Нам не нужно быть посмешищем. Голосуйте за Хиллари Клинтон».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 марта Трамп в своем Instagram опубликовал ролик с участием Путина и своей конкурентки Клинтон. В нём он высмеял Хиллари Клинтон с помощью президента Российской Федерации Владимира Путина.

Читайте подробнее: Владимир Путин попал в предвыборный ролик Дональда Трампа