Кинокомпания Sony Pictures представила первый трейлер фантастической комедии «Охотники за привидениями» Пола Фейга — ремейка знаменитых «Охотников» 80-х Айвена Райтмана. Дублированный русский трейлер появился на YouTube 14 марта. Фильм выйдет в российский прокат 28 июля 2016 года, дистрибьютором станет компания WDSSPR.

Комедийный фильм Фейга — новая «перезагрузка» франшизы «Охотники за привидениями». На этот раз в главной роли борцов против нечисти предстаёт женский квартет. В фильме снимаются Мелисса Маккарти, Кристен Уиг, Кейт Маккиннон, и Лесли Джонс.

В центре сюжета фильма — борьба девушек против привидений, наводнивших Нью-Йорк.

В 1984 году оригинальные «Охотники за привидениями» стали громкой премьерой, фильм вышел в лидеры американского проката и получил множество положительных отзывов от зрителей и критиков кино. А знаменитый хит из «Охотников», написанный Реем Паркером младшим, три недели возглавлял хит-парад Billboard.

Главные роли в фильме исполнили Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Гарольд Рамис и Эрни Хадсон.

В работе Райтмана кинокритики отмечали качественные спецэффекты и искромётный юмор. Картина содержит удачно вплетённые в сюжет отсылки к известным фильмам ужасов и триллерам. Так, запоминающаяся сцена с парящей над кроватью Данной Баррет — почти точная цитата из «Изгоняющего дьявола» с Линдой Блэр, роль Питера Венкмана писалась под Джона Белуши, а охотника Уинстона делали под Эдди Мёрфи.

«Охотники за привидениями» 1984 завоевал премию «Сатурн» как Лучший фэнтези-фильм, BAFTA за Лучшую песню — «Ghostbusters», получил две номинации на «Оскар» и три на «Золотой глобус».

В 1989 году Айвен Райтман снимает продолжение «Охотников». Действие происходит через 5 лет после событий предыдущего фильма, когда все уже забыли о героях Нью-Йорка, равно как и о самих привидениях. Однако, облако чёрной энергии вновь нависло над городом, и знаменитая четвёрка возвращается. Главные роли во второй части исполнили бессменные Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Гарольд Рамис и Эрни Хадсон.