Уровень безработицы в Крыму опустился до 0,8%. Об этом заявил на пресс-конференции 11 марта в Симферополе глава республики Сергей Аксёнов.

«Уровень безработицы — 0,8%, то есть самый низкий вообще за весь предыдущий период, в том числе, за время нахождения Крыма в составе Украины. Сегодня у нас практически нет проблем, в центре занятости практически нет очереди», — сказал Аксёнов.

По его словам, практически все крымчане нашли себе рабочие места, хоть и не все могут быть работой довольны. «Может быть, еще не всем комфортно, и не у всех работа вызывает удовлетворение, но безработицы на территории Крымского полуострова нет», — отметил глава Крыма.

Как сообщало ИА REGNUM, в Крыму с сентября 2014 по сентябрь 2015 года количество безработных граждан сократилось вдвое, а с начала 2015 года в 3,6 раза уменьшилось количество граждан, признанных безработными. По данным министерства труда и социальной защиты Крыма, в 2015 году уровень зарегистрированной безработицы снизился до 1% от численности экономически активного населения. В 2014 году этот показатель составлял 1,7%.

Читайте также:

За год в Крыму вдвое сократилась безработица

Крыму не хватает квалифицированных специалистов

В Крыму нашли замену украинским рабочим на уборке винограда