Как сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян, сегодня по случаю 12-летия ВС Республики Армения, в Ереване будут организованы празднества. По приказу секретаря Совета безопасности при президенте Армении, министра обороны Сержа Саркисяна будет устроен праздничный фейерверк и произведено 12 орудийных залпов.

Накануне в Ереване состоялся концерт, посвященный 12-й годовщине армянской армии. На концерте присутствовали президент Армении Роберт Кочарян, министр обороны Серж Саркисян и другие официальные лица. Накануне же глава Армении подписал указ о награждении ряда военнослужащих Вооруженных сил республики орденами и медалями.

С поздравительными посланиями по случаю 12-ой годовщины создания ВС выступили премьер-министр Андраник Маргарян и председатель Национального Собрания республики Артур Багдасарян. В частности, в послании премьера отмечается, что формирование армии является одним из важных достижений независимой Армении. "Сегодня Вооруженные силы страны надежно защищают границы Родины, обеспечивая ее безопасность от посягательств врагов. Однако, на достигнутом останавливаться нельзя, война еще не окончена и вопросы укрепления армии должны и впредь оставаться в центре внимания государства", - отмечается в послании премьер-министра Армении.