Молодой человек, упавший с крыши католической церкви святой Екатерины на Невском проспекте 5 марта, скончался в больнице в результате полученных тяжелейших травм. Парень забрался на крышу ради красивых кадров и для съемки селфи.

Как сообщает агентство «Оперативное прикрытие», после падения вечером в субботу 17-летний юноша был госпитализирован в тяжелом состоянии в Военно-медицинскую академию с кататравмой, открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа, закрытым переломом позвоночника, ребер, голеней, закрытым переломом грудной клетки и костей таза.

Врачи боролись за его жизнь несколько часов, но травмы оказались слишком тяжелыми. Молодой человек скончался.

По данным СМИ, ранее юноша уже забирался на крыши высотных зданий в Петербурге, публикуя сделанные на высоте фотографии на своей странице в социальной сети. Его друзья и знакомые оставляют записи соболезнования и выражают сочувствие родственникам погибшего.

Как сообщало ИА REGNUM, Россия занимает вторую строчку в рейтинге стран, где зафиксировано максимальное число случаев гибели людей во время селфи. Первое место принадлежит Индии. В большинстве случаев съёмка «автопортрета» заканчивалась гибелью человека именно из-за падений с высоты.