Российский актёр Валерий Николаев, ставший причиной массового ДТП на Большой Никитской улице в Москве накануне, 25 февраля, доставлен в суд. Об этом сообщила пресс-секретарь Пресненского районного суда Москвы Нина Юркова, передают «Вести».

В отношении Николаева возбуждено административное дело в связи с тем, что водитель не подчинился законному распоряжению сотрудника полиции. «В настоящее время административные материалы и сам актер доставлены в суд», — сказала Юркова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 25 февраля в Москве на Большой Никитской улице известный актёр Валерий Николаев устроил массовое ДТП, протаранив несколько автомобилей, в том числе машину Госавтоинспекции. Находясь за рулём кроссовера Subaru Forester, актёр протаранил несколько автомобилей, проигнорировав законные требования сотрудника ДПС об остановке машины.

Для остановки машины полицейские разложили шипованную ленту на асфальте. «Потом, когда водитель отказался выходить из машины и игнорировал требования сотрудников ДПС, они разбили боковые стекла и вытащили водителя и его пассажира. На них надели наручники», — сказала Юркова.